Иван Филипов
Опубликовано: 23:25, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрию Серова оштрафовали за отсутствие знака о запрете курения

Мэрию Серова оштрафовали за отсутствие знака о запрете куренияНаталья Ханина

Администрацию Серова оштрафовали на 30 тыс. рублей за то, что на здании мэрии не было знака о запрете курения. Как сообщает издание «Глобус», чиновники объяснили отсутствие знака тем, что такие знаки очень часто срывают дети.

Начальник Серовского управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Серегина отметила, что административные штрафы за отсутствие знака в размере 10 тыс. рублей наложены также на директоров школ № 1 и № 15, а также на главу МУПа в селе Андриановичи.

Кроме того, Серегина сообщила, что те, кто был ранее оштрафован за отсутствие знака, проявляют активность и сами их рисуют, что тоже является нарушением федерального закона. Ведь в нем четко прописано, как должен выглядеть знак.

Напомним, что областное управление Роспотребнадзора по Свердловской области ранее оштрафовало на 30 тыс. рублей Каменск-Уральский театр драмы, потому что в здании размещены предупреждающие таблички с текстом о запрете курения, а также круглый знак с перечеркнутой сигаретой. А по закону должен быть только знак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: