Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 14 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Рада Рай спела «Колокольчики» на чукотском языке (Видео)

Рада Рай спела «Колокольчики» на чукотском языке (Видео)

Певица Рада Рай выпустила в свет композицию «Колокольчики» на чукотском языке. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе певицы, песня в дуэте с артистом магаданской филармонии и солистом ансамбля «Энер» Олегом Ныпевге. Песню «Колокольчики» Рада услышала непосредственно на концерте Ныпевге, которая уже была в его репертуаре. И она настолько покорила певицу, что та захотела непременно исполнить ее вместе с ним, на что тот согласился.

- Мы с Олегом познакомились чуть более полугода назад, - рассказывает Рада. - Тогда я была на гастролях на своей родине в Магадане. Мы с ними сразу же нашли общий язык и подружились. А спустя время наша дружба привела нас к записи совместной композиции.

В начале января в этнопарке «Кочевник» недалеко от Сергиева-Посада прошли съемки клипа на «Колокольчики». Режиссером видео выступила подруга и названная сестра Рады, певица и начинающий клипмейкер Наталья Дольче. По сюжету ролика Рада Рай - городская жительница, которая заблудилась в лесу и выходит на поселение чукчей. Они приглашают ее в свой дом, отогревают и рассказывают о своей культуре. Далее артистка переодевается в национальный чукотский костюм и вместе с ними поет и танцует.

- Песня «Колокольчики», рассказывающая про проездку на оленях и звон их колокольчиков настолько легкая и задорная, что она, несомненно, помогает более яркому восприятию атмосферы самого видео, - говорят создатели клипа.

Композиция исполняется на двух языках - один куплет на русском, а два других и припевы чукотском. Сама песня была записана в конце декабря 2017 года, когда Олег Ныпевге был проездом в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)