Иван Филипов
Опубликовано: 22:57, 14 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На экс-директора саратовской транспортной компании завели уголовное дело

На экс-директора саратовской транспортной компании завели уголовное дело

В Заводском районе по итогам проверки саратовской транспортной компании АО «Пассажиравтотранс №1» правоохранительные органы возбудили уголовное дело из-за долгов по зарплате. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба Гострудинспекции.

О наличии долга стало известно еще в июле прошлого года. По итогам проверки ведомства выяснилось, что 39 работников предприятия не получали зарплату с 1 января по 31 июля 2017 года. Сумма задолженности составила 2,1 миллиона рублей.

Напомним, ранее Гострудинспекция уже обязывала транспортную компанию ликвидировать задолженность. В ноябре прошлого года ведомство направляло в органы следствия материалы для рассмотрения вопроса о привлечении директора компании к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы более двух месяцев). В октябре 2017 года учредитель снял директора с должности, информирует пресс-служба Гострудинспекции.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: