Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 14 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

BMW M5 назван самым быстрым седаном

Согласно заключению экспертов, протестировавших представленные на рынке седаны, лучшими скоростными характеристиками обладает BMW M5. Инженеры немецкой компании снизили вес автомобиля на 20 фунтов, а под капот установили два мотора суммарной мощностью 520 лошадиных сил.

BMW M5 назван самым быстрым седаном

Технические характеристики автомобиля полностью удовлетворили автоэкспертов. Восьми- и десятицилиндровый двигатели в паре с автоматической трансмиссией позволяют M5 с места разгоняться до сотни всего за 2,8 секунды. Согласно этому показателю он является самым быстрым седаном на сегодняшний день.
Кроме того, разработчики постарались обеспечить максимальный комфорт в управлении автомобилем. Водитель может с легкостью переходить с полноприводного режима на задний привод и выбирать наиболее подходящий из нескольких вариантов езды, например, для движения по ипподрому или каньону. Дополнительную плавность обеспечивают амортизаторы с электронной регулировкой, доступные в комплектации «Комфорт».

Результаты, полученные экспертами, должны подтвердить в исследовательском центре, куда автомобиль доставили для проведения дополнительных испытаний. Ранее во время тест-драйва Mercedes-AMG обогнал BMW M5.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)