Опубликовано: 21:52, 14 февраль 2018

РФ начала с поражения от Словакии хоккейный турнир ОИ

Русские хоккеисты 14 февраля провели стартовую игру группового этапа на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

В параллельном матче сборная Словении одолела преграды американцев в овертайме с результатом 3:2.

Голами в составе РФ отметились Кирилл Капризов и Владислав Гавриков. Однако, еще до конца первого периода словаки сравняли счет. В первые 5 минут матча команда забросила две шайбы, но после этого пропустила три раза подряд и проиграла. У наших 22 броска в створ против 19 у сборной Словакии.

Отметим, что 16 февраля русские хоккеисты встретятся с командой Словении. На арене «Каннын-центр» они встретились со сборной Словакии, сообщает Уралинформбюро. Команда Олега Знарка, которая считается на турнире одним из фаворитов, потерпела поражение в первом же матче. Ковальчук и компания вышли на лед с приметным желанием одолеть, что быстро вылилось в два гола. Это Олимпиада. Большинство на тренировках отрабатывали, однако сегодня не пошло. Вначале когда-то опальный Вячеслав Войнов из-за ворот выполнил передачу к синей линии, Владислав Гавриков принял шайбу и выполнил бросок по воротам, где шайба задев Николая Прохоркина оказалась в сетке — 1:0. Победную шайбу забросил форвард «Торпедо» Ян Муршак.

Удивляет и телевизионный показ хоккейного турнира: во время розыгрыша большинства трансляция переключалась на камеру, расположенную где-то там, где обычно вывешивают свитера с фамилиями знаменитых игроков — шайбы не было видно.

Россиянам на последовавшем двойном удалении словаков отыграться не удалось. Никого персонально подвергать наказанию не будем. Очевидно, люди начнут охотнее ходить на хоккей, когда в борьбу включится сборная Кореи, однако и на текущий момент понятно, что аншлага на играх уровня Евротура не будет.

Для россиян поражение на старте Олимпиады стало вторым в истории.