14 фев 21:52Спорт

РФ начала с поражения от Словакии хоккейный турнир ОИ

Русские хоккеисты 14 февраля провели стартовую игру группового этапа на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

В параллельном матче сборная Словении одолела преграды американцев в овертайме с результатом 3:2.

Голами в составе РФ отметились Кирилл Капризов и Владислав Гавриков. Однако, еще до конца первого периода словаки сравняли счет. В первые 5 минут матча команда забросила две шайбы, но после этого пропустила три раза подряд и проиграла. У наших 22 броска в створ против 19 у сборной Словакии.

Отметим, что 16 февраля русские хоккеисты встретятся с командой Словении. На арене «Каннын-центр» они встретились со сборной Словакии, сообщает Уралинформбюро. Команда Олега Знарка, которая считается на турнире одним из фаворитов, потерпела поражение в первом же матче. Ковальчук и компания вышли на лед с приметным желанием одолеть, что быстро вылилось в два гола. Это Олимпиада. Большинство на тренировках отрабатывали, однако сегодня не пошло. Вначале когда-то опальный Вячеслав Войнов из-за ворот выполнил передачу к синей линии, Владислав Гавриков принял шайбу и выполнил бросок по воротам, где шайба задев Николая Прохоркина оказалась в сетке — 1:0. Победную шайбу забросил форвард «Торпедо» Ян Муршак.

Удивляет и телевизионный показ хоккейного турнира: во время розыгрыша большинства трансляция переключалась на камеру, расположенную где-то там, где обычно вывешивают свитера с фамилиями знаменитых игроков — шайбы не было видно.

Россиянам на последовавшем двойном удалении словаков отыграться не удалось. Никого персонально подвергать наказанию не будем. Очевидно, люди начнут охотнее ходить на хоккей, когда в борьбу включится сборная Кореи, однако и на текущий момент понятно, что аншлага на играх уровня Евротура не будет.

Для россиян поражение на старте Олимпиады стало вторым в истории.

Муршак: у сборной Российской Федерации по хоккею на Олимпиаде очень быстрая команда

До конца основного времени у словенцев отличились Блаж Грегорч (Маунтфилд, Чехия) и игравший ранее за «Детройт Ред Уингз» и ЦСКА Ян Муршак 2:2. Олимпиада-2018. Сборная США по хоккею со счётом 2:3 в овертайме проиграла команде Словении в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане. Матч между сборными Российской Федерации и Словении состоится 16 февраля. Решающие две ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские хоккеисты проиграли сборной Словакии на Олимпиаде

Хоккеисты олимпийской сборной России уступили команде Словакии в матче первого тура. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу словаков. В начале матча россияне вели с разницей в две шайбы (отличились Гавриков и Капризов), однако уже в первом периоде позволили сопернику отыграться. В заключительном периоде, после удаления Телегина, сборная Словакии реализовала численное большинство усилиями Петера ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские хоккеисты отправили восемь шайб в ворота Южной Кореи

Олимпийская команда РФ по хоккею с большим счетом переиграла соперников из сборной Южной Кореи в товарищеской встрече, прошедшей в рамках подготовки к Играм-2018 в Пхенчхане. В группе В играют команды из: Швеции, Швейцарии, Японии, Кореи (объединенная сборная Южной Кореи и КНДР выступает под одним флагом). 1-ый мат русская сборная проведет с командой Словакии 14 февраля. В матчах подготовки к Олимпиаде ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия обыграла Белоруссию в товарищеском матче по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии со счетом 3:0 в товарищеском матче, который прошел в Москве. Шайбы забросили Кирилл Капризов (две шайбы – на 9 и 25 минуте) и Павел Дацюк (29). Следующий товарищеский матч пройдет 4 февраля в Москве. Сборная России сыграет со «Спартаком». А 10 февраля в россияне сыграют с национальной командой Южной Кореи. Олимпиада-2018 стартует 9 февраля. Сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

Нападающий ХК «Торпедо» выступит на Олимпиаде за сборную Словении

Нападающий нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Роберт Саболич в составе сборной Словении примет участие в Олимпийских играх в Корее. Об этом сообщается на официальном сайте команды.«Два раза подряд участвовать на Олимпиаде – это большое достижение для Словении! Постараемся выступить не менее удачно, чем четыре года назад», — сказал Саболич. Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля... ПОДРОБНЕЕ →