14 фев 21:16Спорт

Тренер Мишин: русских фигуристов Забияко и Энберта засудили на ОИ

О случившемся сообщили в пресс-центре Минспорта РФ, сообщает ТАСС.

На Зимних Играх в корейском Пхенчхане начались состязания спортивных пар фигуристов.

Русский фигурист Александр Энберт, выступающий в спортивной паре с Натальей Забияко, заявил, что рассчитывает на продвижение вверх по таблице после различной программы на Олимпийских играх в Пхенчхане. Также в командном турнире принимали участие Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Евгения Медведева, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые уже являлись заслуженными мастерами спорта. Боброва и Соловьёв получили звание в прошлом году после победы в командном турнире Олимпиады в Сочи.

Загитова является чемпионкой Европы 2018 года. Наталья Энберт и Александр Забияко, представляющие сочинский центр олимпийской подготовки по фигурному катанию, после короткой программы занимают восьмое место.

Российская фигуристка Медведева установила рекорд на ОИ

Россиянка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе фигуристок на командном турнире ОИ-2018 в Пхенчхане. Медведева получила от судей за прокат 81,06 балла, тем самым установив новый мировой рекорд в коротких программах. «Интерфакс» отмечает, что предыдущий рекорд также принадлежал Медведевой (80,85). Кроме того, российская пара танцоров на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев ... ПОДРОБНЕЕ →

«Почему отказались от различной программы? Мы руководствуемся трезвым смыслом» — Владимир Морозов

Русский фигурист Михаил Коляда занял восьмое место в короткой программе у мужчин в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спортсменов. «Нам нужно время для подготовки к характерному выступлению, на которое мы нацелены в первую очередь», — пояснили фигуристы, которых в воскресенье поменяют либо Наталья Забияко-Александр Энберт, либо Кристина Астахова ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Чан и Чен — соперники Коляды в короткой программе командного турнира ОИ

Спортсменки Екатерина Боброва и Евгения Тарасова займут место капитанов команды русских фигуристов на олимпийском командном турнире в Пхёнчхане. В командных соревнованиях по фигурному катанию российскую команду будет представлять 2-кратный чемпион РФ Михаил Коляда и бронзовые призеры чемпионата мира в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов. По правилам командных состязаний от каждой страны ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Тарасова и Морозов впервые стали чемпионами России

Евгения Тарасова и Владимир Морозов впервые в карьере выиграли чемпионат России по фигурному катанию. По итогам проката короткой и произвольной программ среди спортивных пар Тарасова и Морозов набрали 223,34 балла. Второе место заняли Ксения Столбова и Федор Климов, они получили от судей 215,55 балла. Третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт, они набрали 207,51 балла. Отметим, что Тарасовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Столбова и Климов лидируют на чемпионате РФ после короткой программы

Сегодня, 21 декабря, в северной столице стартовал чемпионат РФ по фигурному катанию — 1-ый и основной этап отбора на Олимпийские игры. Собственный номер они откатали чисто и заслуженно заработали 76,32 балла. 2-ое место после короткой программы занимают Евгения Тарасова и Владимир Морозов (75,36 балла), третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт (75,00 балла). 3-е место заняли Наталья ... ПОДРОБНЕЕ →