Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ксения Собчак подтвердила участие в выборах президента письмом в «Ведомостях»

Ксения Собчак подтвердила участие в выборах президента письмом в «Ведомостях»Дарья Шелехова/Znak.com

«Ведомости» опубликовали письмо телеведущий Ксении Собчак, в котором она подтвердила свое участие в выборах президента в 2018 году.

«Я иду на выборы, не просто как кандидат, а как рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом, я готова озвучивать претензии к существующей системе, которых много во всех частях политического спектра, я готова транслировать послания и левых, и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти — больше, чем наши идеологические разногласия», — заявила Собчак.

По словам шоу-дивы, она не принадлежит к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной и находится вне идеологических рамок.

«Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами хотят решать, как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать, чей же Крым самом деле», — написала Ксения Собчак.

Свою кандидатуру телеведущая назвала «Против всех».

«Компания Собчак, это не просто агитация „Против всех“ — это, надеюсь, большая работа, разъясняющая, почему мы „Против всех этих“», — обозначила ведущая.

Также она отметила, что ее участие «выгодно избирателям, полезно для российской политической системы».

«Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции…» — охарактеризовала себя будущий кандидат в президенты.

Также телеведущая обозначила свое преимущество перед Навальным.

«Алексей Навальный предлагал сегодняшней верхушке мирный уход — это правильно, это очень важно для закрепления процедуры сменяемости власти в стране. Но они ему не поверят. А мне — поверят. Я могу разговаривать со всеми и потому что я лично знаю большую часть российского истеблишмента, и потому что я журналист, чья профессия — разговаривать со всеми», — заявила теле-дива.

При этом она обозначила, что если оппозиционер Алексей Навальный будет зарегистрирован кандидатом в президенты в 2018 году, то она готова

«координировать с ним свои усилия, вплоть до снятия своей кандидатуры».

По словам Собчак, в ближайшее время будет сформирован избирательный штаб, в который она приглашает «все демократические силы». Главной задачей Собчак называет сбор подписей для выдвижения.

Напомним, ранее федеральные СМИ многократно сообщали об участии Ксении Собчак в выборах президента России в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)