Иван Филипов
Опубликовано: 20:09, 14 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские ДУКи не справились с уборкой придомовых территорий

Нижегородские ДУКи не справились с уборкой придомовых территорий
Дорожные службы Нижнего Новгорода продолжают работать в усиленном режиме в связи со снегопадами. Об этом сообщили на заседании постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsNN.

Депутаты гордумы отметили положительный результат содержания и уборки центральных дорог Нижнего Новгорода. Интенсивная очистка улиц от снега в городе продолжается. Однако тротуары, пешеходы, остановки все еще требуют к себе повышенного внимания.

Другая ситуация состоит с придомовыми территориями. По словам директора департамента жилья и инженерной структуры горадминистрации Павла Маркова, есть замечания к ряду территорий, в том числе принадлежащим юридическим лицам. В ходе объезда было выявлено ряд нарушений. 12,1% от общего количества нарушений пришлось на долю ДУКов, 6,8% - собственников. Не все домоуправляющие компании оказались готовы и обеспечены средствами для ликвидации экстремальных погодных условий. В отношении них приняты меры административного надзора.

«Ручную уборку можно оценить как удовлетворительно. Что касается механической уборки, не все ДУКи оснащены техникой. В каких-то случаях отсутствовало взаимодействие с администрациями районов. Не все территория были приведены в надлежащее состояние. В отношении ДУКов приняты более 500 санкций за ненадлежащую уборку территорию. Администрация будет продолжать осуществлять контроль за деятельностью компаний», - сказал Марков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)