Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 18 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные выяснили, как часто пара должна ссориться, чтобы не навредить отношениям

Учёные британского Института психологии выяснили, как часто можно ссориться влюблённым, чтобы это не навредило их отношениям. Выяснилось, что за год в среднем у пары должно происходить около 2500 конфликтных ситуаций.

Учёные выяснили, как часто пара должна ссориться, чтобы не навредить отношениям

Для того чтобы привести статистические сведения, учёные провели масштабное исследование. В нём приняло участие около 3000 человек, которые состоят в крепких отношениях со второй половинкой. В результаты выяснилось, что чаще всего ссорятся итальянцы. Однако, их брак оказался крепче, чем у остальных. Это объясняется тем, что психологи рекомендуют парам не держать порывы эмоций, а высказывать все недовольства своей второй половике.

Шведы наоборот редко ссорятся, предпочитая улаживать конфликт до его проявления. Россияне, украинцы и белорусы наоборот хотят чаще ссориться, чтобы весь конфликт заканчивался страстным сексом. В среднем, за сутки у пары происходит 7-8 стычек, причём основной причиной являются бытовые вопросы. На первом месте оказалось нежеланием партнёра выслушивать свою вторую половинку. Следующим фактором учёные назвали храп и неряшливость. Женатые пары также уточнили, что даже выбор фильма для совместного просмотра может заканчиваться ссорой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: