Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 14 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

В России снимут сериал об ангарском маньяке

В России снимут сериал об ангарском маньяке

Видеосервис Start собирается снимать сериал про серийного убийцу Михаила Попкова, широко известного как ангарский маньяк. Продюсерами проекта выступили продюсерская фирма Игоря Толстунова «Профит» и студия Yellow, Black and White, сообщает kinometro.ru.

На протяжении последних месяцев идет активная подготовка к съемкам. На данный момент создателям сериала удалось встретиться с самим Попковым, приговоренным к пожизненному заключению. Сценаристы и продюсеры проекта записали с ним видеоинтервью, которое легло в основу сюжета.

- Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой, – рассказывает креативный продюсер студии Start Ирина Сосновая. – Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014-го года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя оказали свидетели и те, кто знают Попкова лично. Мы отдаем себе отчет в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей — боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно.

В настоящий момент заканчивается работа над сценарием сериала. Точная дата релиза пока не объявлена, но, по словам продюсеров, сериал будет показан эксклюзивно подписчикам сервиса Start в 2018 году.

За 20 лет Михаил Попков совершил 84 убийства. Поводом для преступлений в извращенной философии Попкова был недостойный моральный облик жертв, и он до сих пор уверен, что поступал правильно. Эксперты полагают что поводом для начала убийств стала измена супруги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: