14 фев 14:16Спорт

Голландка Ирен Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте

3-е место в заочной борьбе 2-х голландок выиграла Маррит Листра — она на одну десятую секунды (!) обогнала Лотте ван Бик.

Многократная чемпионка и призер Олимпийских игр прибавила еще одно «золото» в свою выдающуюся копилку, опередив всех на олимпийском овале Пхёнчхана с результатом 1 мин. 54,35 секунды.

До этого Ирен Вюст побеждала на Олимпийских играх в Турине на дистанции 3000 м, в Ванкувере (1500 м) и два раза в Сочи (3000 м и командная гонка). Всего же на Олимпиадах это ее 10-я медаль. Кроме этого, она является трехкратным серебряным призером Сочи-2014, еще одну серебряную медаль выиграла не так давно в Пхенчхане.

Голландский конькобежец Крамер одержал победу забег на 5000 м с рекордом ОИ

Четвертую золотую медаль Олимпиады и восьмую в общем с олимпийским рекордом завоевал известный голландец Свен Крамер (6:09.76). Сегодня он финишировал с результатом 6 минут 9,76 секунды, в борьбе за пьедестал опередив канадца Тед-Яна Блумена (6.11,616) и норвежца Сверре Лунде Педерсена (6.11,618). На 2-м месте оказался конькобежец из Канады Тед-Ян Блумен, 3-ю позицию завоевал норвежец Сверре Лунде Педерсен... ПОДРОБНЕЕ →

Голландская конькобежка Ахтеректе завоевала золото Олимпийских игр на дистанции 3000 м

Голландская конькобежка Карлейн Ахтеректе заняла первое место в забеге на 3000 метров на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане. Карлейн показала результат 3 мин. 59,21 секунды. Нижегородская спортсменка Наталья Воронина выступила на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане сегодня, 10 февраля. Стоит обозначить, что ранее в текущем году Ахтереекте становилась 2-ой на данной ... ПОДРОБНЕЕ →

Олимпиада. Марит Бьорген завоевала серебряную медаль и установила рекорд

Калла пробежала 15-километровую дистанцию (классическим и вольным стилем) за 40 мин. и 44,9 секунды. Золотую медаль завоевала шведская лыжница Шарлотта Калла. Серебро взяла норвежка Марит Бьорген, бронза — у Кристы Пярмякоски из Финляндии. 12,2 сек.), Полина Сероносова оказалась на 46-й строке итогового протокола (+4 мин. В ее активе шесть золотых, 4 серебряные и одна бронзовая медали. Калла стала так трехкратной ... ПОДРОБНЕЕ →

Виктор Ан занял 2-ое место на чемпионате Европы по шорт-треку

Русский спортсмен Семен Елистаров завоевал серебряную медаль на проходящем в германском Дрездене чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1500 метров. В заключительном забеге Ан продемонстрировал время 41,441 секунды. Вторым стал житель россии Виктор Ан. Спортсмены соревнуются на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а кроме этого в эстафетах 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин. Победителем ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка Елена Никитина одолела на этапе Кубка мира по скелетону

Призёр Олимпийских игр россиянка Елена Никитина выиграла состязания скелетонисток, опередив по сумме 2-х попыток немку Тину Херман на 0,02 секунды. Никитина на 0,02 секунды обогнала показавшую 2-ой результат немку Тину Херманн. Еще одна россиянка Рената Хузина (+1,50 секунды) стала 17-й, а Юлия Канакина (+ 1,64) завершила выступления на 20-м месте. Александр Третьяков является олимпийским чемпионом Игр-2014 ... ПОДРОБНЕЕ →