Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 14 февраль 2018
По материалам: u-f
Технологии

Солнечное затмение произойдет 15 февраля: об особенностях и опасностях этого дня рассказали ученые и астрологи

Солнечное затмение произойдет 15 февраля: об особенностях и опасностях этого дня рассказали ученые и астрологи

Первое из трех запланированных на 2018 год солнечных затмений произойдет 15 февраля. Правда, в России, как и во всем Северном полушарии, его не будет видно. Наблюдать за частичным затмением возможно лишь в Антарктиде, а также в Бразилии, Аргентине, Чили, Уругвае и Парагвае.

Даже в максимальной фазе затмения, которая будет видна только с территории ледяного континента, Луна закроет диск Солнца немногим больше, чем на половину. Затмение начнется в 21 час 55 минут мск, а закончится в 1 час 47 минут мск 16 февраля. Своей максимальной фазы оно достигнет 15 февраля в 23 часа 51 минуту. Для ученых затмение не будет представлять большого интереса.

Астрологи всегда придают значение всем изменениям на небесной сфере. По их словам, ближайшее затмение не несет никакого негатива. Оно пройдет в 27 градусе знака Водолея и не сулит жителям Земли плохих событий. Однако для того, чтобы обеспечить себе благоприятные перспективы в день затмения не нужно предаваться злобе и зависти.

Не принесут пользу и большие физические нагрузки и домашние хлопоты. Не желательно начинать ремонт в квартире – он может затянуться надолго. Астрологи советуют в этот день расслабиться, отдохнуть и настроиться на позитив.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)