Иван Филипов
Опубликовано: 05:02, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дольщики «Яркой жизни» сняли очень грустный ролик о своей жизни

Дольщики «Яркой жизни» сняли очень грустный ролик о своей жизни

Инициативная группа дольщиков челябинского квартала «Яркая жизнь» сняла социальный ролик, чтобы привлечь внимание к ситуации вокруг своих объектов. В видео отмечается, что за то время, пока идет строительство домов, один из дольщиков скончался, не дождавшись своих квадратных метров. Кроме того, авторы указывают, что больше ста дольщиков вынуждены платить ипотеку и параллельно снимать жилье, еще 30 человек покупали квартиры с привлечением материнского капитала.

Квартал «Яркая жизнь» — один из ряда проблемных проектов в Челябинске. Строительство четырех домов на северо-западе города остановилось в прошлом году. По факту нецелевого использования средств дольщиков расследуется уголовное дело, один из застройщиков Антон Дудин с лета 2017 года живет в США.


Пока у властей нет внятного плана по достройке домов. Один дом готов достроить совладелец компании-застройщика Григорий Чурбаков, который собирается направить на это деньги, полученные от продажи другого объекта. Власти говорят о банкротстве компании, которое поможет оценить активы и найти инвестора. Клиенты компании жалуются на то, что власти тянут с включением людей в реестр обманутых дольщиков, а также не предоставляют дорожную карту по достройке домов, обязательный в подобных случаях документ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: