Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 14 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Политика

В США сенатор назвал главную угрозу государства

В США сенатор назвал главную угрозу государства. Это, по его мнению, растущий внешний долг.

В США сенатор назвал главную угрозу государства

 На обсуждении бюджета США сенатор Боб Коркер высказался по поводу главной угрозы США. Он считает, что опасаться стоит не Россию, Иран или террористов. Главная опасность кроется во внешнем долге, который с каждым годом увеличивается. Его сумма приближается к отметке 100% ВВП США.

Специалист в сфере бюджетного управления Мик Малвейни прокомментировал заявление. Он объяснил, что подготовленный бюджет, который рассчитан на 2019 финансовый год, предполагает сокращение трат бюджетных средств. Также предусмотрено планомерное снижение расходов в течение десяти лет на три триллиона долларов.

Запрошенное правительством финансирование по предварительным данным должно составить 3,422 триллиона долларов (это 21% ВВП) на 2019 год. В этом случае, как предполагают специалисты, дефицит должен равняться 984 миллиардам долларов (это составит 4,7% ВВП).

Эти данные еще не окончательны, так как они могут сильно измениться в процессе того, как конгресс будет утверждать бюджет.

Угроза внешнего долга является для США первостепенной, поэтому все силы брошены на устранение проблемы. Планируется привлекать внешние средства, а также умеренно сокращать собственные траты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)