Иван Филипов
Опубликовано: 03:59, 14 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Блогер, которую прославили стихи от лица медсестры: это актуально для всей страны

Блогер, которую прославили стихи от лица медсестры: это актуально для всей страныДарья Басова страница Дарьи Басовой в соцсети Instagram

Московский видеоблогер Дарья Басова, ролик которой с чтением стихов от имени медсестры становится все более популярным в интернете и ранее ошибочно был приписан медику из города Шадринска, рассказала Znak.com, почему решила снять такое видео. «Это стихотворение актуально для всех регионов и для Москвы в том числе. Оно меня зацепило», — сказала Басова.

По ее словам, в соцсети «Одноклассники» видео уже набрало 18 млн просмотров, а саму девушку забросали сообщениями в соцсетях.

В разговоре со Znak.com видеоблогер подчеркнула, что не имеет отношения к Курганской области. Кому принадлежит авторство стихотворения, она точно не знает, — по некоторым данным, его написала Оксана Афонина.

10 февраля видеоролик, на котором девушка читала стихи, обращенные к власти, от имени медсестры, был опубликован в одной из курганских групп в соцсети «ВКонтакте». На него была наложена плашка «Шадринск 45», из чего пользователи сделали вывод, что на записи — медсестра из Шадринска. В тексте стихотворения, в частности, были слова: «Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов».


Довольно скоро выяснилось, что на самом деле стихи читает видеоблогер Дарья Басова, которая ведет на YouTube канал «Дашан КарДашан». В блоге девушка рассказывает о светской жизни и читает разные стихи на видео.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)