Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 14 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Около 80% взрослых людей верят в пришельцев

Ученые заявили, что около 80% взрослых людей, которым не исполнилось 30 лет, утверждают, что они верят в пришельцев, обитающих на других планетах. Большая часть участников опроса, проведенного Marist Poll, уверены, что инопланетяне настолько же разумные существа, как и человек.

Ученые: Около 80% взрослых людей верят в пришельцев

Результаты нового исследования демонстрируют, что с каждым годом количество тех людей, которые начинают поддерживать пропаганду НЛО, возрастает. Причиной такой ситуации является то, что все чаще человечество сталкивается с необъяснимыми явлениями. Например, в 2005 году проводился социальный опрос населения в США и 52% американских жителей ответили, что верят в существование пришельцев. Однако по итогам нового анкетирования, показатель перешагнул за отметку 68%. В инопланетную жизнь больше верят мужчины, которых свыше 70%, а женщин, размышляющих об НЛО, около 65%.

Более, чем 45% опрошенных респондентов озвучили свои предположения, что пришельцы умнее человека. Кроме того, 55% американцев высказали уверенность в том, что первыми на связь с людьми выйдут инопланетяне. Однако свыше 10% полагают, что гуманоиды давно нашли землян.

Напомним, ранее сообщалось, что уфолог нашел под облаками скрытый от человеческих глаз НЛО.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)