Опубликовано: 01:45, 14 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Таким не напугаешь: Жителей Ярославской области ошибочно предупредили об угрозе радиации (ВИДЕО)

Таким не напугаешь: Жителей Ярославской области ошибочно предупредили об угрозе радиации (ВИДЕО)

Телеканалы и радио утром во вторник ошибочно предупредили жителей Ярославской области об опасности радиационного заражения, автоматическое оповещение населения произошло из-за технического сбоя программы, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУМЧС по региону Михаил Зверев.

«Сегодня утром по ярославским телеканалам и радио „Маяк” прошло оповещение людей об угрозе радиационного заражения. Эти сообщения появились ошибочно, из-за технического сбоя программы об оповещении населения о чрезвычайных ситуациях», — рассказал Зверев.

В информационных сообщениях говорилось о повышенном уровне радиации, людей попросили приготовить средства индивидуальной защиты, загерметизировать помещение, в котором они находятся, и продукты, а также запастись водой.

ГУМЧС по региону выпустило официальное заявление, в котором говорится, что в настоящее время радиационный фон в регионе в норме, никаких происшествий не зарегистрировано.

«Главное управление МЧС по Ярославской области просит население не беспокоиться», — говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области сообщило, что осуществляет радиационно-гигиенический мониторинг окружающей среды на территории региона.

«На данный момент радиационный фон на территории Ярославской области в пределах нормы», — говорится в сообщении управления.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в январе на Гавайях случайно запустили систему предупреждения о ракетном ударе. В отличие от гавайцев, жители Ярославля отреагировали на оповещение без паники, привычно отправившись на работу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: