Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 14 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Анатолий Кашпировский подал в суд на «Вечерний Ургант»

Анатолий Кашпировский подал в суд на «Вечерний Ургант»

Экстрасенс Анатолий Кашпировский подал иск о защите чести и достоинства, ответчиком выступает Первый канал. Поводом стал показанный в программе «Вечерний Ургант» коллаж, где лицо Кашпировского приклеили к фотографии кота, иллюстрируя новость о продаже в Благовещенске за 5 млн рублей кота-экстрасенса. Указанный выпуск появился в эфире 31 января 2017 года.

Как сообщает RNS, иск будет рассматриваться Останкинским районным судом Москвы. Кашпировский требует от канала компенсацию в размере 500 тысяч рублей и публичное опровержение. Кроме того, претензия поступила также от владельца показанного в передаче кота. Хозяин животного заявил, что его питомцу приписали свойства, которых у него на самом деле нет.

InterMedia напоминает, что это не первый иск Кашпировского к телеканалам. В 2011 году компания ВГТРК выплатила экстрасенсу 200 тысяч рублей после прозвучавших в эфире слов главного психиатра Минобороны России Владислава Шамрея о вреде телесеансов гипноза. Заявление Шамрея признали не соответствующим действительности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: