Иван Филипов
Опубликовано: 18:10, 18 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Кейт Уинслет: «Если бы Вайнштейн стал приставать ко мне, я бы воткнула ему в лицо каблук»

Кейт Уинслет: «Если бы Вайнштейн стал приставать ко мне, я бы воткнула ему в лицо каблук»

Актриса надеется, что после скандала с продюсером женщины перестанут молчать о сексуальных домогательствах.

Британская актриса Кейт Уинслет заявила, что никогда не подвергалась сексуальным домогательствам со стороны продюсера Харви Вайнштейна, однако если бы такое произошло, она знала бы, как поступить. «Если бы он стал ко мне приставать, я бы сняла туфлю и воткнула ему каблук прямо в лицо. Так меня воспитали родители», — приводит ее слова news.com.au.

Напомним, в 2009 г. Уинслет получила «Оскар» за роль в картине «Чтец», спродюсированной компанией братьев Вайнштейн. По утверждению британки, она намеренно не стала упоминать Харви в своей речи, хотя перед церемонией ей настоятельно рекомендовали поблагодарить его. «И это не имело ничего общего с неблагодарностью. С какой стати мне благодарить людей, которые ведут себя не по-человечески?» — сказала Уинслет в интервью LA Times.

По воспоминаниям актрисы, общаться с Вайнштейном было нелегко не только ей, но и другим ее коллегам. «Я не слышала всех этих историй о нем, но если честно, с Харви всегда было настолько тяжело иметь дело, что я не удивлена тому, что произошло. Я не знаю ни одного человека, который бы получал удовольствие от общения с ним на профессиональном уровне», — сказала она.

Уинслет выразила поддержку всем жертвам домогательств со стороны Вайнштейна. «Я надеюсь, что этот кошмар станет сигналом для всех женщин, где бы они ни работали, и они не станут молчать. Мы поверим им. Мы поможем им. Сейчас самое время женщинам объединиться и сказать: “У нас с мужчинами равные права, и относиться к себе так, как прежде, мы больше не позволим”», — заявила актриса.

Уинслет также призналась, что ей очень повезло с агентом. «Это сильная женщина, с которой я начала работать с 17 лет и с которой работаю до сих пор. Она всегда защищала меня от подобного поведения со стороны продюсеров и следила за тем, чтобы я не оказывалась в потенциально опасных ситуациях, так что все эти сценарии с гостиничными номерами прошли мимо меня», — сказала британка.

Любопытно, что сейчас Уинслет участвует в промо-кампании нового фильма Вуди Аллена «Колесо чудес», в котором она сыграла главную роль. 81-летний Аллен, который сам является действующим лицом одного из самых громких секс-скандалов Голливуда, поначалу призвал не устраивать в случае Вайнштейна «охоту на ведьм» и позволил себе выразить ему некое подобие сочувствия. Впоследствии режиссер был вынужден пояснить, что считает продюсера «больным человеком».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: