Лыжники принесли России две бронзовые медали Олимпиады

Из Twitter Olympic Russia

Лыжники принесли России еще две бронзовые медали в классическом спринте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Как передает корреспондент Znak.com, сначала третье место в женских соревнованиях взяла Юлия Белорукова. Она отстала от шведки Стины Нильссон, которая заняла первое место, на 3,37 секунды. «Серебро» лыжного спринта среди женщин взяла норвежка Майкен Фалла. Еще одна россиянка Наталья Непряева стала четвертой.

Позже бронзовую медаль в спринте завоевал россиянин Александр Большунов. Он проиграл серебряному призеру итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды. Олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес Клебо.

Теперь в активе сборной России пять медалей — 4 бронзы и 1 серебро. Первую медаль на Олимпиаде-2018 Россия завоевала в субботу, 10 февраля. Бронзовую награду на дистанции 1500 метров выиграл шорт-трекист Семен Елистратов. Затем фигуристы в командном зачете получили серебро. Кроме того, бронзу выиграли в дабл-миксте российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Российские лыжники в течение часа выиграли две бронзовые медали ОИ в спринте

Российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане. В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34). Это стало второй олимпийской наградой наших лыжников за один час... ПОДРОБНЕЕ →

Тюменский лыжник выиграл бронзу на Олимпиаде в Корее

Федерация лыжных гонок РоссииТюменский лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В финале Большунов уступил 1,36 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34). Большунов принес России пятую медаль Игр, пишет «Коммерсантъ». Ранее серебро ... ПОДРОБНЕЕ →

Большунов взял бронзу в лыжном спринте на Олимпиаде

Таким образом, в лыжном спринте российская сборная завоевала две бронзовые медали. Российский лыжник Александр Большунов стал призером в спринте в финале на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен завоевал бронзу. Ранее российская спортсменка Юлия Белорукова заняла третье место в лыжном спринте, а Наталья Непряева, которая также пробилась в финал, пришла четвертая. Ранее бронзовые медали в дабл-миксте завоевали ... ПОДРОБНЕЕ →

Семен Елистратов принес России первую медаль ОИ-2018

Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль зимней Олимпиады-2018. Елистратов выиграл бронзу на дистанции 1500 метров, показав время 2 минуты 10,687 секунды. Победу с олимпийским рекордом одержал представитель страны-хозяйки Олимпиады Лим Хе Чжун (2.10,485). Серебро досталось голландцу Шинки Кнегту, его время - 2.10,555, сообщает РИА Новости. Россияне Александр Шульгинов и Павел ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские лыжники выиграли две медали в спринте на этапе КМ

Россиянин Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в спринте классическим стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия). Третье место занял другой российский лыжник - Александр Большунов, сообщает «Чемпионат». Победу в этой дисциплине одержал норвежец Йоханнес Клебо. В женском спринте россиянок среди призеров нет. Лучший результат - 11-е место показала Наталья Непряева. ... ПОДРОБНЕЕ →