Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале снова сгорела деревянная «двухэтажка». Есть пострадавшие, эвакуировано 40 человек

На Ямале снова сгорела деревянная «двухэтажка». Есть пострадавшие, эвакуировано 40 человек

В Ямало-Ненецком автономном округе сегодня сгорел очередной двухэтажный деревянный дом. Как сообщили Znak.com в главном управлении МЧС по ЯНАО, в ходе пожара в городе Тарко-Сале было эвакуировано 40 жильцов, двое госпитализированы, погибших, по предварительной информации, нет.

Сообщение о пожаре в доме по улице Таежная поступило в МЧС в 14 часов 32 минуты. Первое пожарное подразделение прибыло на место пожара через две минуты. Однако из-за того, что сообщение о ЧП поступило поздно, к тому времени уже началось открытое горение кровли здания.

Администрация Тарко-Сале предоставила два автобуса для обогрева погорельцев. На месте пожара работали 60 человек личного состава и восемь единиц техники МЧС. Дом выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Число жертв пожара в жилом доме в Красноселькупе выросло до семи человек

Пожары в многоквартирных деревянных домах на Ямале происходят регулярно и, бывает, не обходятся без жертв. Последний раз серьезная трагедия произошла в Красноселькупском районе, где в одноименном селе 24 декабря в пожаре погибли семь человек, в числе которых были и дети. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Здание было признано аварийным в 2015 году, а до 2020 года его должны были расселить. Семьям, чьи родственники погибли при пожаре, власти выплатили от 1,5 до 2,5 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: