Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 13 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский арбитраж запретил отключать воду в детском саду

Саратовский арбитраж запретил отключать воду в детском саду

Арбитражный суд Саратовской обалсти признал недействительным пункт договора между детским садом «Колосок» села Мироновка Питерского района и МУП «Мироновское жилищно-коммунальное хозяйство», согласно которому исполнитель имеет право прекращать подачу воды в случае просрочки оплаты более трех месяцев. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба инстанции.

Ранее в суд обратилась Саратовская областная прокуратура в интересах публично-правового образования Питерского муниципального района в лице управления образования райадминистрации с иском к МУП. В нем были предъявлены требования признать недействительным пункт 3.4.2 договора договора между детсадом и МУП ЖКХ, который был заключен в феврале прошлого года.

«Представители ответчиков при надлежащем уведомлении в судебное заседание не явились. Через канцелярию суда от ответчиков поступили заявления о признании исковых требований в полном объеме. Суду предоставлены доказательства, отвечающие требованиям статьям Арбитражного процессуального кодекса РФ (...) Суд пришел к выводу, что указанные выше требования Прокуратуры Саратовской области подлежат удовлетворению», - сообщили в арбитраже.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)