Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дерипаска ходатайствует о рассмотрении своего иска к Насте Рыбке в закрытом режиме

Дерипаска ходатайствует о рассмотрении своего иска к Насте Рыбке в закрытом режимеKonstantin Kokoshkin/Russian Look

Российский бизнесмен Олег Дерипаска 9 февраля подал иск против Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) и Алекса Лесли (Александра Кириллова)по обвинению в распространении информации о своей частной жизни после публикации расследования оппозиционера Алексея Навального, основанного, в частности, на фотографиях из инстаграма Вашукевич.

Позже представители Дерипаски подали ходатайство о рассмотрении иска в закрытом режиме, передает «Интерфакс» слова пресс-секретаря Усть-Лабинского районного суда. Сообщается, что решение по ходатайству будет принято 1 марта в ходе досудебной подготовки. Адвокат Дерипаски добавил, что на процессе будут рассматриваться «персональные данные и иная закрытая информация, касающаяся частной жизни». Именно поэтому процесс должен быть закрытым. Представитель истца также заявил, что претензии к Алексею Навальному заключаются в том, что он распространял незаконно полученную информацию о личной жизни бизнесмена.

После принятия иска судом Роскомнадзор потребовал СМИ удалить личную информацию из публикаций о Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и Насте Рыбке, объяснив это обеспечительными мерами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: