Опубликовано: 20:17, 13 февраль 2018
По материалам: donpress
Общество

Стали известны условия следующего транша от МВФ

Стали известны условия следующего транша от МВФ

По словам главы представительства миссии фонда в Украине Йоста Люнгмана, Законопроект президента Украины Петра Порошенко о создании Антикоррупционного суда не соответствует условиям программы Международного валютного фонда.

Люнгман заявил, что самое главное определяющее — это необходимость создать независимый Антикоррупционный суд, набрать независимых судей с безупречной репутацией, запустить работу этого суда без задержек. По законопроекту существует широкий консенсус (среди международных партнеров и доноров) — документ в нынешнем его виде не обеспечивает вышеупомянутых результатов, он не соответствует требованиям программы МВФ, а также рекомендациям Венецианской комиссии.

Он уверенен, что сейчас нужно сделать шаг назад и обеспечить создание законодательства, которое усилит успешную борьбу с коррупцией среди чиновников.

«Создание независимого Антикоррупционного суда — ключевое требование для следующего этапа проверки, которая должна определить, получит ли Украина очередной транш от МВФ», -резюмировал Люнгман

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)