Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 13 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Штаб Путина отказался от бесплатного эфирного времени для дебатов?

Штаб Путина отказался от бесплатного эфирного времени для дебатов?

Избирательный штаб Владимира Путина уведомил Центральную избирательную комиссию (ЦИК) об отказе от бесплатного эфирного времени для дебатов на общероссийских каналах.

«Соответствующее заявление от уполномоченного представителя поступило в ЦИК России 10 февраля, о чем незамедлительно были уведомлены организации телерадиовещания», - сообщила в ЦИК.

Секретарь ЦИК Майя Гришина уточнила, что кандидат Путин отказался от времени, выделенного для дебатов только на федеральных телеканалах, от дебатов на региональном телевидении от него отказа не поступало.

ЦИК сообщал, что в списке организаций, предоставляющих бесплатный эфир и площади для агитации, более 300 региональных телекомпаний.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, штаб Путина и ранее заявлял об отказе от эфира для проведения дебатов, теперь в комиссию поступило официальное заявление. Она пояснила, что всего в жеребьевке участвуют три радиоканала и пять телеканалов - «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ТВ Центр» и ОТР.

«Всего каждому кандидату гарантируется по одному часу бесплатного времени на каждом телеканале и радио. Закон дополнительно предоставляет партиям, выдвинувшим кандидатов, еще по одному часу. Таким образом, кандидат-самовыдвиженец получает в два раза меньше времени, чем кандидат от партии», - рассказала Памфилова.

Напомним, к президентским выборам допущены восемь кандидатов. Голосование запланировано на 18 марта 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: