Опубликовано: 18:36, 13 февраль 2018

Российские лыжники в течение часа выиграли две бронзовые медали ОИ в спринте

Российский лыжник Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34).

Это стало второй олимпийской наградой наших лыжников за один час. Ранее в женском спринте Юлия Белорукова также выиграла бронзу. Победу одержала шведская лыжница Стина Нильссон, серебряной медалисткой стала Майкен Касперсен Фалла. Еще одна россиянка, Наталья Непряева, заняла четвертое место.

Теперь в активе олимпийской команды России пять медалей, помимо Большунова и Белоруковой, награды завоевали российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза) и шорт-трекист Семен Елистратов (бронза).