Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 13 февраль 2018
По материалам: wellnews
Общество

Противогаз в Ярославле не нужен: жителей напугали ЛОЖНОЙ радиационной угрозой

Противогаз в Ярославле не нужен: жителей напугали ЛОЖНОЙ радиационной угрозой


Сегодня жителям Ярославля пришлось пережить неприятную ситуацию после того, как их теле- и радио источники предупредили о радиационной угрозе. К счастью, тревога оказалась ложной.

Даже несуеверные люди сегодняшнее «13 февраля» в Ярославле счастливым точно не назовут.

По информации Рамблер/новостей со ссылкой на 76.ru, ярославцев утром предупредили по телевидению об угрозе радиоактивного заражения.

Правда, как впоследствии выяснилось, тревога оказалась ошибочной. Виной тому – произошедший технический (системный) сбой на телерадиовещательной станции, вызвавший автоматический запуск региональной системы оповещения об угрозе радиационной опасности.

После чего строгий голос из теле- и радиоприёмников призвал жителей «приготовить средства индивидуальной защиты и держать их при себе…, проверить герметизацию квартир и домов, загерметизировать продукты и запастись водой», а также «не покидать помещения без крайней необходимости»…

Успокаивало всполошившихся горожан уже региональное управление МЧС, которое, указав причину произошедшего, заявило, что на самом деле никакой угрозы не было, а радиационный фон вполне соответствует норме.
Тем временем в МЧС начали проверку по факту случившегося.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: