Опубликовано: 17:29, 13 февраль 2018
По материалам: znak

Тюменский лыжник выиграл бронзу на Олимпиаде в Корее

Тюменский лыжник выиграл бронзу на Олимпиаде в КорееФедерация лыжных гонок России

Тюменский лыжник Александр Большунов завоевал бронзу в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. В финале Большунов уступил 1,36 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34).

Большунов принес России пятую медаль Игр, пишет «Коммерсантъ». Ранее серебро в командных соревнованиях завоевали фигуристы, а три бронзовые медали принесли шорт-трекист Семен Елистратов, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступающие в дисциплине дабл-микст, и лыжница Юлия Белорукова.

По случаю бронзы Большунова его уже успел поздравить губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который направил спортсмену телеграмму. «Александр! От всей души поздравляю тебя с бронзовой наградой! Твой успех — это настоящий подвиг. Мы гордимся тобой. Ты проявил настоящий русский характер, огромное мастерство и добился блестящего результата. Тюменцы искренне и горячо болеют за тебя и всю нашу сборную. Желаем вам удачи!», — цитирует Якушева его пресс-служба.