Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ФК «Урал» выиграл товарищеский матч против заключенных ИК-2

ФК «Урал» выиграл товарищеский матч против заключенных ИК-2Пресс-служба ФК «Урал»

Футбольный клуб «Урал» провел товарищеский матч с футбольной командой заключенных исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба клуба, встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу «Урала».

Матч проходил на мини-футбольном поле колонии. Как пояснил президент ФК «Урал» Григорий Иванов, у команды сложились хорошие отношения с руководством ИК-2. «Они и работники этого учреждения будут ходить на наши матчи. Наши ребята отнеслись к этому мероприятию положительно. Надо помогать людям, чтобы они возвращались к нормальной жизни», — пояснил он цель матча.

Временно исполняющий обязанности руководителя колонии Александр Савельев добавил, что команда заключенных проявила себя на матче «достойно». «Наши футболисты каждый день тренируются по два-три часа. Это уже слаженная команда», — отрекомендовал он подопечных колонии.

Представители ИК-2 отметили, что аналогичные турниры проходят ежемесячно между осужденными всех отрядов. Помимо футбола, осжуденные соревнуются в легкой атлетике, армрестлинге, перетягивании каната и даже настольных играх.


Отметим, что ИК-2 получила скандальную известность в пенитенциарной системе региона из-за неоднократных заявлений заключенных и правозащитников о пытках людей, отбывающих там наказание. В настоящее время в отношении экс-начальника колонии и пяти заключенных рассматривается уголовное дело по организации на территории ИК пыточной системы. Бывшему замглавы ИК предъявлены обвинения по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и статье 117 УК РФ «Организация истязаний в отношении двух и более лиц». Сегодня прокуратура запросила для него 8 лет лишения свободы за вменяемые ему преступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)