Иван Филипов
Опубликовано: 15:13, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Машину сына депутата, обстрелянную накануне в Парковом-2, могли пытаться угнать

Машину сына депутата, обстрелянную накануне в Парковом-2, могли пытаться угнатьПредоставлено семьей Кудашовых

Автомобиль «Вольво» Артура Кудашова, сына депутата Полетаевского сельского поселения Юлии Кудашовой, могли обстрелять из воздушного или травматического оружия. Кроме того, рассматривается версия о том, что отверстия были выбиты механическим образом тупым предметом, чтобы совершить кражу находящегося внутри имущества, в том числе видеорегистратора. Такие версии у сотрудников полиции появились, поскольку вблизи автомобиля не обнаружено гильз, сообщил Znak.com Артур Кудашов.

Молодой человек рассказал, что накануне приехал к своей девушке в микрорайон Парковый-2 Челябинска. В 17 часов 50 минут припарковал автомобиль около дома № 11 по улице Столыпина, минут на 20 поднялся в квартиру, а позже они с подругой собирались уехать.

«Проехали метров 200 и остановились, потому что девушка заметила непонятные трещины на боковом стекле справа. Они были похожи на отверстия от пуль. Для выяснения обстоятельств решили вызвать полицию. Позвонили в 19 часов 10 минут. Долго никого не было. В 22 часа 30 минут приехали три сотрудника полиции. Извинились, сказали, что у них было много вызовов, сослались на погодные условия… Хотя мы говорили, что машину, возможно, обстреляли», — рассказал Артур Кудашов.

После этого с пары взяли объяснение, осмотрели территорию около места, где была припаркована машина, опросили соседей. Примерно через полчаса стражи порядка уехали.

В Челябинске обстреляли автомобиль сына депутата, которая судится с минэкологии региона

«Все это очень странно, — поделилась соображениями депутат Юлия Кудашова. — Мы посмотрели данные с видеорегистратора. На записи видно, что машина стоит в людном месте, недалеко от крыльца алкомаркета. На видео есть человек, который прошел мимо, поднялся на ступеньки, ходил там, не заходя в магазин, смотрел за угол. И в это время слышен четкий звук ударов с интервалами. Мы позвонили и рассказали об этом инспектору. Но он уверен, что это были не выстрелы, а удары. Якобы из машины хотели украсть регистратор. Но воры не могли не увидеть, что окна затонированы и стекло не выбить, пленка его удерживает. Да и делать такое в пяти метрах от крыльца магазина странно. Сегодня сын отвозил машину в сервис, и там сказали, что похоже на пневматику».

В пресс-центре ГУ МВД по Челябинской области между тем подтвердили, что в Парковом-2 накануне вечером был обнаружен автомобиль «с характерными отверстиями». В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, что ранее Юлия Кудашова высказала предположение, что инцидент мог быть связан с ее депутатской деятельностью. Она активно выступает против использования полетаевского полигона ТБО в качестве основной площадки для складирования мусора из Челябинска и других муниципалитетов. В минувшую пятницу она подала в суд иск к министерству экологии региона. Кроме того, она рассказала о проблеме приезжавшим на Южный Урал членам Совета по правам человека при президенте. Ранее Юлия Кудашова неоднократно обращалась за помощью в прокуратуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: