Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 18 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

КФУ останется в списке претендующих на госфинансирование вузов 

КФУ останется в списке претендующих на госфинансирование вузов 
Казанский федеральный университет в следующем году не исключат из госпрограммы «5–100», по которой ведущим вузам страны оказывают финансовую поддержку, заявила первый замминистра образования и науки РФ Валентина Переверзева. Диалог с ней опубликовал в Instagram депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов. 

— Первый замминистра образования и науки РФ Переверзева Валентина Викторовна заверила меня и комитет по бюджету и налогам в том, что программа не изменится и количество участников не уменьшится. Берем на контроль! – написал парламентарий.

Замминистра отметила, что ситуация с программой «5-Топ 100» находится на стадии обсуждения и доработки, нигде это еще конкретно не рассматривалось. Она сообщила, что с этим вопросом обратятся в комиссию по образованию, и о результатах сообщат дополнительно. Сейчас корректировать бюджет не будут, и то, что запланировано на следующий год, останется без изменений.

Ранее глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева предложила сократить с 21 до 6 число российских вузов-участников госпрограммы «5–100», которым государство оказывает финансовую поддержку. Сообщалось, что под угрозой исключения может оказаться и КФУ.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: