Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 13 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Еще один юноша из Энгельса обвинен в экстремизме

Еще один юноша из Энгельса обвинен в экстремизме

В Энгельсе расследуется очередное дело об экстремистском преступлении в интернете. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, дело возбуждено в отношении 22-летнего жителя города. По данным следствия, с мая по август прошлого года он разместил на своей странице ВКонтакте комментарии, в которых унижал представителей определенной национальности и религиозной принадлежности.

Комментарии обнаружили сотрудники Центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД. Комплексное психолого-лингвистическое исследование установило, что комментарии содержат высказывания с лингвистическими и психологическими признаками унижения человеческого достоинства по признакам национальности и отношения к религии.
Юноша признал вину в инкриминируемом деянии. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в январе был вынесен приговор 29-летнему экстремисту из Энгельса, который призывал применять насилие к представителям власти. Мужчина отделался условным сроком.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: