Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 13 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка отсудила у авиакомпании 37 тыс. рублей? за задержку рейса

Свердловчанка отсудила у авиакомпании 37 тыс. рублей? за задержку рейса

Жительница Екатеринбурга взыскала с авиакомпании ООО «Северный Ветер» более 37 тыс. рублей в качестве компенсации за сорванный рейс.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, авиакомпания задержала рейс из Туниса в Москву. В результате одна из пассажирок опоздала на стыковочный рейс до Екатеринбурга. Общая задержка рейса составила более 12 часов. В общей сложности екатеринбурженка провела в аэропорту около 13 часов. Кроме того, ей пришлось на свои деньги купить еще один билет из Москвы. По прибытии в Екатеринбург девушка обратилась в суд.

В исковом заявлении пассажирка просила взыскать с перевозчика порядка 100 тыс. рублей, включая стоимость авиабилета, штраф за задержку рейса, а также компенсацию морального вреда и прочие расходы.

Октябрьский районный суд удовлетворил иск частично, взыскав с авиакомпании около 37 тыс. рублей. Ответчик с таким решением не согласился и обжаловал его в Свердловском областном суде, ссылаясь на отсутствие своей вины в задержке рейса. Изучив материалы дела, апелляционная инстанция оставила предыдущее решение суда без изменения.

Напомним, сейчас в России подготовлен законопроект, согласно которому размер компенсации пассажирам за задержку авиарейсов может увеличиться в четыре раза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)