Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 13 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские получили 240 новых машин и мотоциклов?

Уральские полицейские получили 240 новых машин и мотоциклов?

Полиция Свердловской области получила одну из самых крупных партий новых машин за последние годы. Торжественная церемония вручения состоялась в Екатеринбурге, на площади 1905 года.

Правоохранителям вручили ключи от 239 автомобилей. Среди них Lada Vesta, Ford Focus, «газель» и микроавтобусы. Для обновления автопарка из областного бюджета в общей сложности было выделено 300 млн. рублей. Кроме машин, на эти деньги закупили радиостанции, металлодетекторы и системы видеонаблюдения.

В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, начальник областного главка Михаил Бородин, а также представители администрации, епархии и общественных организаций города. Перед тем как транспортные средства разъехались по городам и подразделениям региона, их окропили святой водой.

«Новые автомобили усилят работу всех подразделений при обеспечении безопасности граждан и во время выборов, и в дни чемпионата мира по футболу, а также на других массовых мероприятиях, которые будут проходить в регионе в этом и в последующих годах», - рассказал глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Он отметил, что в распоряжение свердловской полиции также поступили мотоциклы Yamaha, в связи с чем «от правосудия не уйти даже самым отъявленным лихачам».

Фото: департамент информполитики

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)