Опубликовано: 09:49, 13 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Поисковая операция на месте крушения Ан-148 на этапе завершения, обломки самолёта поднимут из воронки краном

Поисковая операция на месте крушения Ан-148 на этапе завершения, обломки самолёта поднимут из воронки краном

Около 1,5 тысячи фрагментов тел и почти 500 обломков самолета обнаружены в районе авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.

«По состоянию на 7.00 вторника обнаружены 1489 фрагментов тел и 498 обломков воздушного судна», — сказал собеседник агентства.

МЧС в свою очередь сообщает, что поисковая операция на месте крушения Ан-148 вступила в завершающую стадию, в течение дня все обломки самолета будут отправлены в Жуковское.

Кроме того, стало известно, что обломки Ан-148 поднимут из воронки, образовавшейся из-за его падения, при помощи автокрана во вторник.

«Сегодня запланирован подъем обломков воздушного судна, которые находятся в образовавшейся от его падения воронке. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов», — говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Московской области.

Как сообщала «Русская Весна», самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний» пропал с радаров через 2 минуты после вылета из Москвы, потерпев крушение в Подмосковье. На борту было 6 человек экипажа и 65 пассажиров, среди них — трое детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: