Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 18 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Разработчики WhatsApp внедрили в приложение функцию Live Location

Разработчики приложения WhatsApp добавили функцию публикации местоположения пользователя. Она появилась в свободном доступе с сегодняшнего дня.

Разработчики WhatsApp внедрили в приложение функцию Live Location


Теперь пользователи месседжера WhatsApp смогут делиться с друзьями своим местоположением. При этом местонахождение будет указываться в режиме реального времени. Эту функцию программисты решили перенять из социальной сети Facebook. Новая опция носит название Live Location. С сегодняшнего дня пользователи iOS и Android могут испытать нововведение.
Стоит отметить, что компания Facebook еще с мая начала тестирование этой идеи. Сейчас же разработчики решили официально внедрить обновление в приложение для обеих платформ. Таким образом, человек в разделе «Расположение» может выбрать пункт «Поделиться живым местоположением». Тогда в беседе с группой или одним пользователем будет указывать его действительное место нахождения.
По желанию у юзера есть возможность установить таймер, в течение которого собеседники будут видеть вас на карте. В случае, когда несколько людей находятся близко друг к другу на карте, это будет помечено специальными значками.

В WhatsApp уверяют, что в этом случае будут предприняты все меры, чтобы местоположение пользователя не узнали сторонние люди. Таймер тоже играет своего рода функцию безопасности. В любой момент юзер может выключить режим Live Location.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)