Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 13 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Якоба попросили выбрать нового главу ЦПКиО по конкурсу

Якоба попросили выбрать нового главу ЦПКиО по конкурсуДепутат думы Екатеринбурга Илья Лобов Яромир Романов

Депутат думы уральской столицы Илья Лобов предложил главе администрации города Александру Якобу объявить открытый конкурс на замещение должности руководителя «Екатеринбургского центрального парка культуры и отдыха им. В. В. Маяковского» (ЦПКиО). Текст письма к Якобу Лобов разместил на своей странице в соцсети Facebook. По словам Лобова, контракт действующего директора — депутата думы Екатеринбурга и генерал-майора в отставке Романа Шадрина — заканчивается в марте 2018 года. «Во исполнение поручения президента по повышению конкурентоспособности при формировании управленческих команд предлагаю администрации провести конкурс», — говорится в письме.

Депутат напомнил, что в конце прошлого года парк представил концепцию своего развития. «Пока она живет отдельно от самого парка и тех изменений, которые мы видим», — констатирует он.

Напомним, ранее Илья Лобов выступал с критической оценкой ряда нововведений в парке — в том числе памятных знаков, напоминающих могильные плиты, которые установили на «Аллее ратной славы».

Сейчас администрация вправе назначать главу ЦПКиО, исходя из собственных соображений. Формальным нанимателем директора парка в администрации выступает управление культуры. Ранее глава ведомства Татьяна Ярошевская заявляла, что ее устраивает работа Романа Шадрина в парке и она готова перезаключить с ним контракт «всем назло».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)