Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 13 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Военнослужащих России научили общаться посредством Интернета

Военнослужащих России научили общаться посредством Интернета. Рекомендации по безопасной активности в Сети распространило Министерство обороны РФ.

Военнослужащих России научили общаться посредством Интернета

 Солдатам и офицерам рекомендовано полностью отказаться от использования социальных сетей. На мобильных устройствах отключать геолокацию, а также ни в коем случае не обнародовать информацию, которая касается службы в армии. Пока разработанный свод правил носит лишь рекомендательный характер. Однако в ближайшем будущем рассматривается вариант внесения их в закон.

Для удобства рекомендации по общению в Интернете были выполнены в виде памятки. Их разработали и утвердили в конце 2017 года. Сейчас они распространяются по всем военным частям России. К слову, в зарубежных странах также уделяется немалое внимание общению военных в среде Интернета.

Разработанная Министерством памятка напоминает военнослужащим, что вся информация, появившаяся в Интернете, остается там навсегда. А публикации солдат и офицеров подвергаются анализу со стороны спецслужб иностранных агентств. Поэтому необходимо сделать все свои аккаунты закрытыми. Также ведомство советует не привязывать фотографии к определенной точке на карте, так как это может привести к срыву боевых задач.

По мнению разработчиков рекомендаций, такая памятка, в первую очередь, необходима самим военнослужащим, чтобы они были готовы к различным ситуациям и не попадали в неприятные истории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)