Иван Филипов
Опубликовано: 00:41, 13 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Пожилая петербурженка сдала в подразделение Росгвардии охотничье ружье

Пожилая жительница Санкт-Петербурга сдала в Росгвардию охотничье ружье. По ее словам, оно ранее принадлежало ее ныне покойному мужу, ввиду чего долгое время пролежало в шкафу.

Пожилая петербурженка сдала в подразделение Росгвардии охотничье ружье

По данным от пресс-центра Росгвардии, жительница дома на Витебском проспекте, которой в текущем году исполнилось 82 года, нашла ружье случайно во время уборки. Вместе с ним находилась коробка с патронами, также впоследствии переданная военнослужащим. По словам женщины, она так и не смогла найти документы на ружье, ввиду чего решила сразу же отдать его в Росгвардию.

После обращения в отдел ведомства в Санкт-Петербурге женщина передала ружье и получила денежное вознаграждение в соответствии с законодательством. По ее словам, ей пришлось вызвать на дом инспектора, так как самостоятельно она не смогла транспортировать оружие.

Инспектор, который прибыл по адресу женщины, установил, что ружье оказалось курковым охотничьим оружием, внешне пригодным для стрельбы. Впоследствии оно было утилизировано, так как подобный тип вооружения не применяется в ВС РФ. По словам гражданки, ранее в ее доме было несколько охотничьих ножей мужа, но найти их не удалось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)