Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд ужесточил наказание отцу, бившему 4-летнего сына головой об асфальт

Свердловский облсуд ужесточил наказание отцу, бившему 4-летнего сына головой об асфальтЯромир Романов

Свердловский областной суд ужесточил наказание жителю Екатеринбурга Александру Мошкину, который на улице бил своего маленького сына головой об асфальт. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры региона, наряду с основным наказанием в виде 9 лет лишения свободы назначено дополнительное наказание в виде последующего ограничения свободы на срок 1 год с установлением ограничений, предусмотренных статье 53 УК РФ «Ограничение свободы».

Таким образом, облсуд удовлетворил апелляционное представление надзорного ведомства, отметили представители прокуратуры Среднего Урала.

Как говорится в материалах дела, инцидент произошел вечером 18 апреля на проспекте Космонавтов. Мошкин умышленно «с целью причинения смерти своему 4-летнему сыну» поднял ребенка за ноги и с силой ударил не менее двух раз головой об асфальт.

В момент, когда отец издевался над сыном, на помощь ребенку пришел случайный прохожий. Так, мужчина стал оттаскивать разъяренного Мошкина, чем вызвал его гнев. Мошкин стал избивать и прохожего. Свидетелем уже этой потасовки стал велосипедист. Ему удалось скрутить подсудимого, применив к нему физическую силу.

Пока мужчины пытались утихомирить Мошкина, маленький мальчик лежал на асфальте. К счастью, рядом проезжала машина скорой помощи, врачи которой госпитализировали мальчика в горбольницу.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал Мошкина виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»).

Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Кирилл Тетерин, соглашаясь с определенным мужчине видом и размером наказания в виде лишения свободы, внес апелляционное представление с указанием на то, что санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает обязательное назначение, помимо основного, дополнительного наказания в виде ограничения свободы. В связи с чем надзорное ведомство подало апелляционное представление в суд региона.

Между тем апелляции стороны защиты об оправдании подсудимого Свердловский облсуд оставил без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавим, инцидент получил широкую огласку и вызвал общественный резонанс. В частности, ареста тогда еще подозреваемого Александра Мошкина лично требовал глава СКР Александр Бастрыкин. Кстати, в следственном управлении СКР планируют наградить неравнодушных прохожих.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)