Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Песков рассказал, что Путин простудился

Песков рассказал, что Путин простудилсяПрезидент РФ Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий ПесковKremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин простужен, но недомогание не сказалось на его рабочем графике, передает ТАСС заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Простудился, но продолжает работать», — сказал Песков.

В январе пресс-секретарь президента заявлял, что Владимир Путин «абсолютно здоров, может дать фору многим». При этом, по словам Пескова, в российском законодательстве «обязательное обнародование данных о здоровье президента не предусмотрено», писало РБК.

Сегодня вопросы журналистов о самочувствии Путина были вызваны тихим голосом политика на встрече с финалистами Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры России». В начале мероприятия президент попросил прощения у присутствующих за то, что говорит негромко, так как «голос немного сел».

В последний раз Путин пропал из публичного пространства в марте 2015 года. После десятидневного отсутствия в прессе появились сообщения, что президент мог заболеть. Тогда пресс-секретарь президента назвал подобную информацию слухами, вызванными «весенним обострением», и заявил, что президент проводит непубличные встречи, а повестка остается «очень напряженной». Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев после переговоров с Путиным заявил СМИ, что «президент России не только ходит, но и гоняет за рулем». Об этом писало РБК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: