Опубликовано: 21:12, 12 февраль 2018
По материалам: gogetnews
Общество

Интернет-троллинг может стать уголовным преступлением

Интернет-троллинг может стать уголовным преступлением
Правительство Великобритании планирует ужесточить наказание для интернет-обидчиков. Троллинг может стать уголовным преступлением благодаря инициативе Кэти Прайс, желающей справедливости для своего сына, ставшего жертвой преследований в интернете.

Министр юстиции Соединенного Королевства Дэвид Гоук сообщил, что правительство намерено пересмотреть законодательство с целью более эффективной борьбы с троллингом – оскорблениями в сети Интернет, исходящими, как правило, от анонимных пользователей. Планы правительства были вынесены на обсуждение в эфире телепередачи ITV, телеведущей которой выступила Кэти Прайс.

Интернет-обидчики должны нести такую же ответственность за словесные оскорбления, что и преступники в "реальном мире", считает Кэти Прайс. Телеведущая выступает за ужесточение наказаний интернет-троллям, злоупотребляющим своей безнаказанностью.

Прайс считает, что необходимо провести черту между безобидным подшучиванием и издевательством над пользователем, которое часто превращается в преследование и наносит психологические травмы объекту насмешек.
Телеведущая также считает необходимым создать реестр правонарушителей Сети.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)