Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили опять задержали в Киеве

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили опять задержали в Киеве«Комсомольская правда»/ Russian Look/ Global Look Press

Бывший президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили снова задержан в Киеве. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря политика Татьяну Баграновскую, Саакашвили был задержан в ресторане «Сулугуни», расположенном недалеко от офиса партии. «Его силой затолкали в белый фургон и увезли в неизвестном направлении», — сказала она.

По словам пресс-секретаря, Саакашвили задерживали люди в камуфляжной форме, они никак не представились. «Они прибыли на трех машинах. Номер одной из них — АА 0121 СН», — сказала Баграновская.


Отметим, что летом прошлого года Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства.

В декабре Саакашвили был арестован. По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, политика задержали на Отрадной улице Киева. До этого Луценко заявлял, что украинские правоохранительные органы подозревают Саакашвили в преступлениях по статье 256 Уголовного кодекса Украины («Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности»). Вместе с этим адвокаты политика говорили, что Саакашвили подозревают в попытке свержения конституционного строя, передавало «Эхо Москвы». Прокуратура требовала для политика домашнего ареста, но суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: