Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Два наемника из Асбеста 7 февраля погибли в Сирии от удара коалиции США

Два наемника из Асбеста 7 февраля погибли в Сирии от удара коалиции СШАHandout/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Бойцы «ЧВК Вагнера» 38-летний Станислав Матвеев и 45-летний Игорь Косотуров из Асбеста погибли 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор от удара сил международной коалиции во главе с США. Об этом сообщает группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) в Telegram-канале со ссылкой на посты родственников и сослуживцев в соцсетях. По неподтвержденным данным, Косотуров ранее воевал на Донбассе.

По данным источников, вместе с ними погибли Алексей Ладыгин из Рязани, и Владимир Логинов. Авторы Telegram-канала подчеркивают, что посты о гибели россиян появились нетипично быстро — ранее родственники и сослуживцы узнавали о гибели бойцов ЧВК только спустя несколько недель или даже месяцев. При этом не поясняется, с чем это может быть связано.

Как передавало BBC, Минобороны РФ отрицает гибель российских военных и их присутствие в районе инцидента, заявляя, что в столкновении участвовали сирийцы.

Десятки наемников российских ЧВК, возможно, погибли в бою с американцами в Сирии

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков 10 февраля написал на своей странице «ВКонтакте», что, по его данным, в результате боя погибли 644 российских наемника.

По данным CIT, столкновение произошел в долине реки Евфрат. Как сообщает USA Today со ссылкой на американское командование, в результате инцидента погибли не менее 100 человек, в том числе и наемники «ЧВК Вагнера» из России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: