Иван Филипов
Опубликовано: 18:24, 12 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Канадская фигуристка на Олимпиаде в Корее спасла собаку, которую хотели съесть

Канадская фигуристка на Олимпиаде в Корее спасла собаку, которую хотели съесть

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 32-летняя канадка Меган Дюамель забрала себе и увезет домой в Монреаль южнокорейскую собаку, которую вырастили на специальной собачьей мясной ферме, чтобы потом превратить в национальный деликатес.

Обладательница золотой медали Пхенчхана в командных соревнованиях по фигурному катанию (выступает в паре с Эриком Рэдфордом) вывезла из Кореи первую предназначенную для еды собаку еще год назад, когда приезжала сюда знакомиться с олимпийскими объектами, а теперь забирает вторую.

Меган лично вызволила собаку, которую называет мини-таксой, с фермы и дала ей имя Му-Тае. Корейские чиновники уже пообещали ей содействие в вопросе переправки собаки в Канаду. В свою очередь спортсменка обещает найти в Канаде заботливых хозяев для Му-Тае, потому что она сама двух собак держать не сможет.

«Она умоляет своих коллег-спортсменов сделать то же самое на зимних Играх в Пхенчхане. Если бы защита животных была олимпийским видом спорта, Меган Дюамель выиграла бы золотую медаль», - пишет 11 февраля New York Post.

Провинция Канвондо, где проводятся Олимпийские игры, имеет 196 зарегистрированных собачьих ферм. А Меган Дюамель – приверженка даже не вегетарианства, а веганства.

На фото – Меган и Му-Тае. Фото - Instagram

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)