Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 12 февраль 2018
По материалам: oane
Общество

Канадская фигуристка спасла собаку, которую планировали съесть корейцы

Канадская фигуристка спасла собаку, которую планировали съесть корейцы
Канадская фигуристка Меган Дюамель спасла собаку, которую планировали съесть корейцы. Спортсменка забрала животное на одной из ферм, где специально выращивают собак на убой. Фигуристка призвала общественность поступать так же. Помощь в организации вывоза собаки предоставили сотрудники Общества защиты южнокорейских собак. Они помогли уладить все юридические вопросы, чтобы такса по кличке Му-тае могла свободно попасть на территорию другого государства. Сейчас собака живет у фигуристки и постоянно просит, чтобы ее держали на руках.

По словам спортсменки, она уже очень привыкла к своему новому питомцу, но оставить его жить у себя не может по ряду определенных причин. При этом она отмечает, что такса, которая оказалась у нее в гостях очень добрая и постоянно лащится к людям. Меган Дюамель намерена отдать собаку в хорошие руки.
В Южной Корее ежегодно убивают около 2 миллионов собак. Их выращивают на специализированных фермах. Часть из них находится в провинции Канвондо, где сейчас проходят Олимпийские игры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: