Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 12 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Предложившая полицейскому три тысячи евро аткарчанка взята под стражу

Предложившая полицейскому три тысячи евро аткарчанка взята под стражу

Заключена под стражу женщина, обвиняемая в даче взятки в сумме 2,9 тысячи евро начальнику полиции отдела МВД России по Аткарскому району, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, незаконное вознаграждение 46-летняя горожанка 7 февраля пыталась передать начальнику полиции в здании отдела. Взятка предназначалась за то, чтобы полицейские не проверяли информацию о её причастности к преступлению, совершенному на территории другого государства. По законам этой страны подозреваемой грозило наказание в виде лишения свободы на длительный срок. О каком государстве идет речь, следователи не уточняют.

Полицейский отказался принять деньги, которые по курсу на тот день были эквивалентны 205,7 тысячи рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. На сайте ОМВД по Аткарскому району указано, что должность начальника отдела занимает полковник полиции Алексей Соловьев.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)