Иван Филипов
Опубликовано: 10:53, 12 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовская таможня обнаружила этикетки «паленой» водки на десятки миллионов рублей

Саратовская таможня обнаружила этикетки «паленой» водки на десятки миллионов рублей

Этикетки для бутылок с товарным знаком «Белый волк», выявленные Саратовской таможней до выпуска товаров, составили более половины объема контрафакта, обнаруженного в 2017 году в Приволжье, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Водочные этикетки, обнаруженные в регионе, составили 58% выявленного контрафакта. На втором месте оказались контрафактная водка и другая алкогольная продукция, выявленная Нижегородской и Пермской таможнями совместно с полицией на внутреннем рынке (10%) а также подделки одежды и обуви известных брендов (5%).

Доля контрафакта, выявленного на внутреннем рынке России, составила 25%. В частности, было изъято 765 единиц продукции, маркированной товарными знаками Международной федерации FIFA.

«В ходе работы мобильных групп Приволжского управления (Оренбургской и Самарской таможен) были установлены факты ввоза из Казахстана и Киргизии товаров народного потребления с признаками контрафактности», - добавляют в ПТУ.

Всего в Приволжье за год выявлено и изъято более 673 тысяч единиц контрафактной продукции. Предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 275 миллионов рублей. Возбуждено 95 дел об административных правонарушениях и 10 уголовных дел.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: