Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник ГИБДД, которого под Чебаркулем сбил лихач ВАЗе, умер в больнице

Сотрудник ГИБДД, которого под Чебаркулем сбил лихач ВАЗе, умер в больницепресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Инспектор ДПС Ярослав Власов, которого 30 сентября в деревне Травники Чебаркульского района сбил водитель ВАЗ-2101, утром 6 октября умер в больнице, не приходя в сознание. Нарушитель по-прежнему находится в розыске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В органах внутренних дел Ярослав Власов служил с июня 2012 года, в 2016 году был назначен на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД по Чебаркульскому району.

«Ярослав Власов навсегда останется в памяти сослуживцев как добросовестный, ответственный и верный долгу сотрудник. По решению начальника Главного управления МВД России по Челябинской области погибший сотрудник представлен к государственной награде посмертно», — рассказали в пресс-службе.

Руководство и личный состав регионального ГУ МВД выражают глубокие соболезнования родителям, вдове и близким сотрудника полиции. Семье погибшего полицейского будет оказана всесторонняя помощь.

Прощание с Ярославом Власовым пройдет 9 октября с 11:00 до12:00 в Центре кинопоказа и досуга «Волна» в Чебаркуле.

Напомним, инцидент произошел 30 сентября в селе Травники Чебаркульского района. Водитель тонированного ВАЗ-2101 отказался выполнить законные требования сотрудника ГИБДД об остановке и сбил его, после чего скрылся. В результате полицейского госпитализировали с серьезными травмами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Приметы разыскиваемого: рост 165–170 см, спортивного плотного телосложения, волосы короткие русые, глаза темные, большой нос.

Одет: темно-синяя куртка, темная вязаная шапка, спортивные темные штаны, белые кроссовки.

«Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемого, просим сообщить об этом в МО МВД России „Чебаркульский“ по телефонам: (35168) 9-70-00, 2-25-22, 9-70-78, либо в ближайший отдел полиции», — говорится в сообщении ГУ МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)