Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 12 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Иркутской области полицейских обвинили в избиении 14-летнего школьника

В Иркутской области полицейских обвинили в избиении 14-летнего школьникаЯромир Романов

Следственный отдел по городу Усть-Кут регионального следственного управления СКР по Иркутской области проводит проверку по заявлению об избиении 14-летнего ученика городской средней школы местными полицейскими, сообщает «Усть-Кут 24».

По данным издания, подросток был вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о нанесении телесных повреждений мужу одной из следователей полиции.

Когда подросток отказался давать нужные следователю показания, та вызвала оперативников. Они, придя в кабинет, вытолкали 85-летнюю бабушку молодого человека за дверь, после чего начали бить подростка по голове и ребрам. Кроме этого, на ребенка было оказано психологическое давление, ему наносили пощечины, угрожая «опустить» его и в случае жалоб в прокуратуру -«его вообще никто не найдет». Об этом журналистам рассказала бабушка пострадавшего.

После того, как подростка отпустили с допроса, бабушка не смогла доехать до прокуратуры, поскольку находилась в предынфарктном состоянии. На следующий день она приехала в следственный комитет вместе с внуком. Подросток был направлен на медицинское освидетельствование в районную больницу.

В полиции факт ЧП журналистам не подтвердили. Начальник следственного комитета Усть-Кута Андрей Босак заявил изданию, что по данному факту назначена медэкспертиза, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Информация об инциденте была передана уполномоченному по правам ребенка Иркутской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)